Este Nivel tiene como finalidad educar integralmente a niños y niñas. Promueve la comunicación en todas las áreas, el manejo operacional del conocimiento, el desarrollo personal, espiritual, físico, afectivo, social, vocacional y artístico, el pensamiento lógico, la creatividad, la adquisición de habilidades necesarias para el despliegue de potencialidades de cada estudiante, así como la comprensión de hechos cercanos a su ambiente natural y social.

TUTORÍAS Y HORARIO DE ATENCIÓN DE DOCENTES

TURNO MAÑANA Y TARDE

DOCENTE SECCIÓN HORARIO LOCAL
01 Maira Carranza Carranza 1º A Lunes 11:00 – 11:30 a.m. San José
02 Teresa Rojas Alburquerque 1º B Lunes 9:00 – 9:30 a.m. San José
03 Olinda Castro Díaz 1º C Lunes 7:25 – 8:45 a.m. San José
04 Zully Vásquez Fustamante 2º A Miércoles 11:30 a.m. – 12:00 m. San José
05 Amparo Leonardo Vásquez 2º B Miércoles 7:30 – 8:45 a.m. San José
06 Ivonne Delgado Gamonal 2º C Martes 9:00 – 9:30 a.m. San José
07 Karla Pérez Ramos 3º A Miércoles 7:30 – 8:30 a.m. San José
08 Susan Veliz Gamonal 3º B – 1A/T

Jueves 10:15 – 11:00 a.m.

Lunes 4:00 4:45 p.m.

San José
09 María Elena Espinoza Campos 3º C Jueves 9:00 – 9:30 a.m. San José
10 Guadalupe Campos Castro 3º D Lunes 1:00 – 2:00 p.m. San José
11 Sandra Dávila Kong 4º A Lunes 8:45 – 9:15 a.m. San José
12 Roxana Garay Flores 4º B Lunes 9:30 – 10:00 a.m. San José
13 Yolanda Chávez Rubio 4º C Lunes 8:45 – 9:15 a.m. San José
14 Rosa Dávila Kong 5º A Martes 10:30 – 11:15 a.m. San José
15 Romina Yampufé Salazar 5º B Lunes 10:30 – 11:15 a.m. San José
16 Verónica Pedraza Terrones 5° C Miércoles 9:30 – 10:15 a.m. San José
17 Rocío Ascorbe Pizarro 6º A Lunes 8:00 – 8:45 a.m. San José
18 Dámaris Salazar Tantachuco 6º B Lunes 8:45 – 9:15 a.m. San José
19 Karina Gordillo Cumpa 6º C Jueves 5:15 – 6:00 p.m. San José
20 Zully Vásquez Bustamante 2º U Lunes 1:10 – 2:00 p.m. San José
21 Ana Varillas Nizama 3º U Lunes 3:30 – 4:00 p.m. San José
22 Gabriela Vega Huanca 4º U Lunes 4:00 – 5:00 p.m. San José
23 Yolanda Damián Santamaría 5º U Viernes 3:30 – 4:00 p.m. San José
24 Ruth Gamonal Machuca 6º U

Lunes 10:30 – 11:15 a.m.

Martes 4:15 – 5:00 p.m.

San José
25 Mónica Velásquez Santacruz Miércoles 11:15 a.m. – 12:00 m. San José

TURNO TARDE ESTAR

DOCENTE SECCIÓN HORARIO LOCAL
01 Óscar Monteza Alarcón 3° y 4° ESTAR Viernes 6:35 – 7:00 p.m. Grau
5° y 6° ESTAR