Este Nivel tiene como finalidad educar integralmente a niños y niñas. Promueve la comunicación en todas las áreas, el manejo operacional del conocimiento, el desarrollo personal, espiritual, físico, afectivo, social, vocacional y artístico, el pensamiento lógico, la creatividad, la adquisición de habilidades necesarias para el despliegue de potencialidades de cada estudiante, así como la comprensión de hechos cercanos a su ambiente natural y social.

TUTORÍAS Y HORARIO DE ATENCIÓN DE DOCENTES

TURNO MAÑANA

DOCENTE SECCIÓN HORARIO LOCAL
01 Karla Pérez Ramos 1º A Miércoles: 9:00 a.m. – 9:45 a.m. San José
02 Guadalupe Campos Castro 1º B Lunes: 7:15 a.m. – 8:45 a.m. San José
03 Emely Vidaurre Maco 1º C Miércoles: 11:45 a.m. – 12:30 p.m. San José
04 Yuneck Ramírez Núñez 1º D Lunes: 8:45 a.m. – 9:30 a.m. San José
05 Maira Carranza Carranza 2º A Viernes: 9:00 a.m. – 10:00 a.m. San José
06 Teresa Rojas Alburquerque 2º B Martes: 8:00 a.m. – 8:45 a.m. San José
07 Susan Veliz Gamonal 2º C – 2° U Martes: 8:45 a.m. – 9:30 a.m. Miércoles: 2:45 p.m. – 3:30 p.m. San José
08 María Elena Espinoza Campos 3º A Jueves: 8:45 a.m. – 9:30 a.m. San José
09 Ruth Juárez Montaño 3º B Jueves: 8:45 a.m. – 9:30 a.m. San José
10 Ivonne Delgado Gamonal 3º C Jueves: 10:30 a.m. – 11:15 a.m. San José
11 Karina Gordillo Cumpa 4º A Martes: 8:45 a.m. – 9:30 a.m. San José
12 Dámaris Salazar Tantachuco 4º B Lunes: 8:45 a.m. – 9:30 a.m. San José
13 Patricia Rázuri Arroyo 4º C Martes: 10:35 a.m. – 11:15 a.m. San José
14 Sandra Dávila Kong 5º A Martes: 11:15 a.m. – 12:00 m. San José
15 Roxana Garay Flores 5º B Lunes: 8:45 a.m. – 9:20 a.m. San José
16 Rocío Ascorbe Pizarro 5° C Lunes: 10:30 a.m. – 11:15 a.m. San José
17 Rosa Dávila Kong 6º A Viernes: 8:00 a.m. – 8:45 a.m. San José
18 Romina Yampufé Salazar 6º B Martes: 11:15 a.m. – 12:00 m. San José
19 Verónica Pedraza Terrones 6º C Viernes: 8:00 a.m. – 8:45 a.m. San José
20 Juanita Rimapa Gamonal 1º U Lunes: 4:25 p.m. – 6:00 p.m. San José
21 Ana Varillas Nizama 3º U Lunes: 2:00 p.m. – 2:30 p.m. San José
22 Gina Bustamante Sandoval 4º U Lunes: 2:50 p.m. – 3:20 p.m. San José
23 Ruth Gamonal Machuca 5º U Jueves: 9:30 a.m. – 10:00 a.m. Viernes: 4:30 p.m. – 5:00 p.m. San José
24 Yolanda Damián Santamaría 6º U Martes: 3:30 p.m. – 4:15 p.m. San José
25 Mónica Velásquez Santacruz Miércoles: 9:30 a.m. – 10:15 a.m. San José
26 Lilia Idrogo Piscoya Miércoles: 10:30 a.m. – 11:15 a.m. San José
27 Loly Pazos Soplapuco Lunes: 9:30 a.m. – 10:15 a.m. San José
28 Myriam Mantilla Aguirre Lunes: 10:30 a.m. – 11:15 a.m. Grau
29 Sugél Tapia Dávila Jueves: 3:00 p.m. – 4:00 p.m. San José
30 Yulnerblys Linárez Silva Miércoles: 2:30 p.m. – 3:00 p.m. San José

TURNO TARDE

DOCENTE SECCIÓN HORARIO LOCAL
01 Eder Gonzáles Salazar 4° y 5° ESTAR Miércoles 5:25 p.m. – 6:10 p.m. Grau
Óscar Monteza Alarcón 6° y 1° ESTAR Lunes: 4:00 p.m. – 4:30 p.m. Grau
Ir a la barra de herramientas