HORARIO NIVEL SECUNDARIA 1° - "A"  2019
 PROFESORA:         LIC. CYNTHIA QUIROZ LUJÁN
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Matemática
(Iván R.) 
Ed. Física
(Yulnerblyz L.) 
Matemática
(Iván R.) 
Raz. Matemát.
(Cynthia Q.)
Física
(Alberto Ll.) 
2
Matemática
(Iván R.) 
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)
Matemática
(Iván R.) 
Raz. Matemát.
(Cynthia Q.)
Física
(Alberto Ll.) 
3
CC.SS.
(Ivonne S.) 
Emprend.
(Gilberto Ch.) 
CC.SS.
(Ivonne S.) 
C y T
(Cecilia P.)
C y T
(Cecilia P.)
4
CC.SS.
(Ivonne S.) 
Inglés
(Sugél T.) 
CC.SS.
(Ivonne S.) 
C y T
(Cecilia P.)
C y T
(Cecilia P.)
R    E   C   E   S   O
5
DP.CC
(Gilberto Ch.) 
Inglés
(Sugél T.) 
Arte
(Luis P.) 
Matemática
(Iván R.) 
Matemática
(Iván R.) 
6
RAZ.VERBAL
(Delicia B.) 
DP.CC
(Gilberto Ch.) 
Tutoría
(Myriam M.) 
Comunicación
(Delicia B.) 
Comunicación
(Delicia B.) 
7
RAZ.VERBAL
(Delicia B.)
DP.CC
(Gilberto Ch.) 
Religión
(Myriam M.) 
Comunicación
(Delicia B.) 
Comunicación
(Delicia B.) 

 

HORARIO NIVEL SECUNDARIA 1° - "B"  2019
 PROFESORA:         LIC. DELICIA BURGA BUSTAMANTE
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
CC.SS.
(Ivonne S.) 
Matemática
(Iván R.) 
Ed. Física
(Yulnerblyz L.) 
CC.SS.
(Ivonne S.) 
C y T
(Cecilia P.)
2
CC.SS.
(Ivonne S.) 
Matemática
(Iván R.) 
Ed. Física
(Yulnerblyz L.) 
CC.SS.
(Ivonne S.) 
C y T
(Cecilia P.)
3
Matemática
(Iván R.) 
C y T
(Cecilia P.)
Matemática
(Iván R.) 
Raz. Matemát.
(Cynthia Q.)
Comunicación
(Delicia B.) 
4
Matemática
(Iván R.) 
C y T
(Cecilia P.)
Matemática
(Iván R.) 
Raz. Matemát.
(Cynthia Q.)
Comunicación
(Delicia B.) 
R    E   C   E   S   O
5
RAZ.VERBAL
(Delicia B.) 
Emprend.
(Gilberto Ch.) 
DP.CC
(Gilberto Ch.) 
RAZ.VERBAL
(Delicia B.) 
DP.CC
(Gilberto Ch.) 
6
Inglés
(Sugél T.) 
Comunicación
(Delicia B.) 
DP.CC
(Gilberto Ch.) 
Física
(Alberto Ll.) 
Tutoría
(Myriam M.) 
7
Inglés
(Sugél T.) 
Comunicación
(Delicia B.) 
Arte
(Luis p.) 
Física
(Alberto Ll.) 
Religión
(Myriam M.)

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 1° - "C"  2019
 PROFESORA:         LIC. GILBERTO CHÁVEZ  MEJÍA
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
DP.CC
(Gilberto Ch.) 
Emprend.
(Gilberto Ch.) 
Raz. Matemát.
(Cynthia Q.)
Ed. Física
(Yulnerblyz L.) 
Matemática
(Iván R.) 
2
Comunicación
(Delicia B.) 
Arte
(Luis p.) 
Raz. Matemát.
(Cynthia Q.)
Ed. Física
(Yulnerblyz L.) 
Matemática
(Iván R.) 
3
Comunicación
(Delicia B.) 
Comunicación
(Delicia B.) 
RAZ.VERBAL
(Delicia B.) 
Matemática
(Iván R.) 
DP.CC
(Gilberto Ch.)
4
Inglés
(Sugél T.) 
Comunicación
(Delicia B.) 
Matemática
(Iván R.) 
Matemática
(Iván R.) 
DP.CC
(Gilberto Ch.)
R    E   C   E   S   O
5
Matemática
(Iván R.) 
C y T
(Cecilia P.)
C y T
(Cecilia P.)
Tutoría
(Myriam M.) 
Religión
(Myriam M.) 
6
Matemática
(Iván R.) 
C y T
(Cecilia P.)
C y T
(Cecilia P.)
CC.SS.
(Ivonne S.) 
CC.SS.
(Ivonne S.) 
7
Física
(Alberto Ll.) 
Inglés
(Sugél T.) 
Física
(Alberto Ll.) 
CC.SS.
(Ivonne S.) 
CC.SS.
(Ivonne S.) 

 

HORARIO NIVEL SECUNDARIA 1° - "D"  2019
 PROFESORA:         LIC. IVONNE SÁNCHEZ SÁNCHEZ
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
C y T
(Cecilia P.)
CC.SS.
(Ivonne S.) 
C y T
(Cecilia P.)
Matemática
(Iván R.) 
Ed. Física
(Yulnerblyz L.) 
2
C y T
(Cecilia P.)
CC.SS.
(Ivonne S.) 
C y T
(Cecilia P.)
Matemática
(Iván R.) 
Ed. Física
(Yulnerblyz L.) 
3
DP.CC
(Gilberto Ch.) 
Inglés
(Sugél T.) 
Raz. Matemát.
(Cynthia Q.)
Comunicación
(Delicia B.) 
Matemática
(Iván R.) 
4
RAZ.VERBAL
(Delicia B.) 
Emprend.
(Gilberto Ch.) 
Raz. Matemát.
(Cynthia Q.)
Comunicación
(Delicia B.) 
Matemática
(Iván R.) 
R    E   C   E   S   O
5
Inglés
(Sugél T.) 
Matemática
(Iván R.) 
Física
(Alberto Ll.) 
Física
(Alberto Ll.) 
RAZ.VERBAL
(Delicia B.) 
6
CC.SS.
(Ivonne S.) 
Matemática
(Iván R.) 
Comunicación
(Delicia B.) 
Tutoría
(Myriam M.) 
DP.CC
(Gilberto Ch.) 
7
CC.SS.
(Ivonne S.) 
Arte
(Luis P.) 
Comunicación
(Delicia B.) 
Religión
(Myriam M.) 
DP.CC
(Gilberto Ch.) 

 

HORARIO NIVEL SECUNDARIA 1° - "E"  2019
 PROFESORA:         LIC. MÓNICA VELÁSQUEZ SANTACRUZ
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Física
(Monica V.) 
C y T
(Cecilia P.)
DP.CC
(Gilberto Ch.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
CC.SS.
(Ivonne S.) 
2
Física
(Monica V.)
C y T
(Cecilia P.)
DP.CC
(Gilberto Ch.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
CC.SS.
(Ivonne S.) 
3
Inglés
(Sugél T.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
Arte
(Luis P.)
CC.SS.
(Ivonne S.) 
Ed. Física
(Yulnerblyz L.) 
4
C y T
(Cecilia P.)
CC.SS.
(Ivonne S.) 
Tutoría
(Myriam M.) 
Emprend.
(Gilberto Ch.) 
Ed. Física
(Yulnerblyz L.) 
R    E   C   E   S   O
5
C y T
(Cecilia P.)
RAZ.VERBAL
(Delicia B.) 
RAZ.VERBAL
(Delicia B.) 
Religión
(Gilberto Ch.) 
Raz. Matemát.
(Cynthia Q.)
6
DP.CC
(Gilberto Ch.) 
Inglés
(Sugél T.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
Matemática
(Iván R.) 
Matemática
(Iván R.) 
7
Raz. Matemát.
(Cynthia Q.)
Matemática
(Iván R.) 
Matemática
(Iván R.) 
Matemática
(Iván R.) 
Matemática
(Iván R.) 

 

HORARIO NIVEL SECUNDARIA 2° - "A"  2019
 PROFESORA:         LIC. KELLY DÍAZ VALVERDE
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Inglés
(Sugél T.) 
Física
(Monica V.)
DP.CC
(Lupe M.)
C y T
(Cecilia P.)
Matemática
(Cynthia Q.)
2
Inglés
(Sugél T.) 
Física
(Monica V.)
DP.CC
(Lupe M.)
C y T
(Cecilia P.)
Matemática
(Cynthia Q.)
3
Raz. Matemát.
(Alberto Ll.) 
Ed. Física
(Yulnerblyz L.) 
CC.SS.
(Carmen G.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
CC.SS.
(Carmen G.) 
4
Raz. Matemát.
(Alberto Ll.) 
Ed. Física
(Yulnerblyz L.) 
CC.SS.
(Carmen G.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
CC.SS.
(Carmen G.) 
R    E   C   E   S   O
5
DP.CC
(Lupe M.)
Arte
(Luis P.)
Religión
(Myriam M.) 
Tutoría
(Cynthia Q.)
Química
(Erwin M.) 
6
Comunicación
(Kelly D.) 
Matemática
(Cynthia Q.)
Emprend.
(Carlos Ch.) 
Matemática
(Cynthia Q.)
RAZ.VERBAL
(Leysi H.)
7
Comunicación
(Kelly D.) 
Matemática
(Cynthia Q.)
C y T
(Cecilia P.)
Matemática
(Cynthia Q.)
RAZ.VERBAL
(Leysi H.)

 

HORARIO NIVEL SECUNDARIA 2° - "B"  2019
PROFESORA:          LIC. CARMEN GARCÍA ROJAS
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Raz. Matemát.
(Alberto Ll.)
Inglés
(Sugél T.) 
CC.SS.
(Carmen G.)
DP.CC
(Lupe M.)
Física
(Monica V.) 
2
Raz. Matemát.
(Alberto Ll.) 
Inglés
(Sugél T.) 
CC.SS.
(Carmen G.)
DP.CC
(Lupe M.)
Física
(Monica V.) 
3
Comunicación
(Kelly D.) 
Ed. Física
(Yulnerblyz L.) 
C y T
(Cecilia P.)
CC.SS.
(Carmen G.) 
Tutoría
(Myriam M.) 
4
Comunicación
(Kelly D.) 
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)
C y T
(Cecilia P.)
CC.SS.
(Carmen G.) 
Matemática
(Cynthia Q.) 
R    E   C   E   S   O
5
Matemática
(Cynthia Q.) 
Religión
(Myriam M.) 
Emprend.
(Carlos Ch.) 
Química
(Erwin M.) 
Matemática
(Cynthia Q.) 
6
Matemática
(Cynthia Q.) 
Arte
(Luis P.) 
Matemática
(Cynthia Q.) 
RAZ.VERBAL
(Kelly D.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
7
DP.CC
(Lupe M.)
C y T
(Cecilia P.)
Matemática
(Cynthia Q.) 
RAZ.VERBAL
(Kelly D.) 
Comunicación
(Kelly D.) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 2° - "C"  2019
PROFESORA:          LIC. LUPE MONTAÑO BAUTISTA
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
DP.CC
(Lupe M.)
Comunicación
(Kelly D.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
Inglés
(Sugél T.)  
CC.SS.
(Carmen G.) 
2
DP.CC
(Lupe M.)
Comunicación
(Kelly D.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
Inglés 
(Sugél T.) 
CC.SS.
(Carmen G.) 
3
CC.SS.
(Carmen G.) 
Física
(Monica V.) 
Ed. Física 
(Yulnerblyz L.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
Tutoría
(Dalila V.)
4
CC.SS.
(Carmen G.) 
Física
(Monica V.) 
Ed. Física 
(Yulnerblyz L.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
Religión
(Myriam M.) 
R    E   C   E   S   O
5
Raz. Matemát.
(Cynthia Q.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
C y T
(Cecilia P.)
C y T
(Cecilia P.)
6
Raz. Matemát.
(Cynthia Q.) 
RAZ.VERBAL
(Kelly D.) 
Arte
(Luis P.) 
C y T
(Cecilia P.)
Matemática
(Noemí Ll.) 
7
Química
(Erwin M.) 
RAZ.VERBAL
(Kelly D.) 
Emprend.
(Carlos Ch.) 
DP.CC
(Lupe M.)
Matemática
(Noemí Ll.) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 2° - "D"  2019
PROFESORA:          LIC. LEYSI HUAMÁN CHUQUIMBALQUI
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
C y T
(Cynthia M.)
Arte
(Luis P.) 
Matemática
(Noemí Ll.)  
CC.SS.
(Carmen G.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
2
C y T
(Cynthia M.)
Raz. Matemát.
(Cynthia Q.)
Matemática
(Noemí Ll.)  
CC.SS.
(Carmen G.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
3
DP.CC
(Lupe M.)
Raz. Matemát.
(Cynthia Q.)
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)  
Religión
(Myriam M.) 
Inglés 
(María M.) 
4
DP.CC
(Lupe M.)
Comunicación
(Kelly D.) 
Ed. Física 
(Yulnerblyz L.) 
Tutoría
(Myriam M.) 
Inglés 
(María M.) 
R    E   C   E   S   O
5
Comunicación
(Kelly D.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
Física
(Monica V.) 
Física
(Monica V.) 
6
CC.SS.
(Carmen G.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
RAZ.VERBAL
(Leysi H.) 
DP.CC
(Lupe M.)
Emprend.
(Carlos Ch.) 
7
CC.SS.
(Carmen G.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
RAZ.VERBAL
(Leysi H.) 
Química
(Cecilia P.)
C y T
(Cynthia M.)

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 2° - "E"  2019
PROFESORA:          LIC. IVÁN REUPO BENAVIDES
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Comunicación
(Kelly D.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
Tutoría
(Myriam M.) 
Raz. Verbal
(Leysi H.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
2
Comunicación
(Kelly D.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
Química
(Erwin M.) 
Raz. Verbal
(Leysi H.) 
Arte
(Luis P.) 
3
Física
(Monica V.) 
C y T
(Erwin M.) 
Matemática
(Noemí Ll.)  
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)  
C y T
(Erwin M.) 
4
Física
(Monica V.) 
CC.SS.
(Carmen G.) 
Matemática
(Noemí Ll.)  
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)  
C y T
(Erwin M.) 
R    E   C   E   S   O
5
CC.SS.
(Carmen G.) 
CC.SS.
(Carmen G.) 
Raz. Matemát.
(Iván R.) 
CC.SS.
(Carmen G.) 
Emprend.
(Carlos Ch.) 
6
DP.CC
(Lupe M.)
DP.CC
(Lupe M.)
Raz. Matemát.
(Iván R.) 
Matemática
(Noemí Ll.)  
Inglés 
(María M.) 
7
Religión
(Myriam M.) 
DP.CC
(Lupe M.)
Comunicación
(Kelly D.) 
Matemática
(Noemí Ll.)  
Inglés 
(María M.) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 2° - "F"  2019
PROFESORA:          LIC. NOEMÍ LLONTOP ABAD
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
CC.SS.
(Carmen G.) 
CC.SS.
(Carmen G.) 
Química
(Erwin M.) 
Matemática 
(Noemí Ll.) 
DP.CC
(Lupe M.)
2
CC.SS.
(Carmen G.) 
CC.SS.
(Carmen G.) 
Arte
(Luis P.) 
Matemática 
(Noemí Ll.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
3
Matemática
(Noemí Ll.)  
Matemática 
(Noemí Ll.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
Ed. Física
(Yulnerblyz L.) 
Matemática
(Noemí Ll.)  
4
Matemática 
(Noemí Ll.) 
C y T
(Erwin M.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
Ed. Física
(Yulnerblyz L.) 
Raz. Verbal
(Leysi H.) 
R    E   C   E   S   O
5
C y T
(Erwin M.) 
Raz. Matemát.
(Cynthia Q.).
DP.CC
(Lupe M.)
Comunicación
(Kelly D.) 
Raz. Verbal
(Leysi H.) 
6
C y T
(Erwin M.) 
Religión
(Myriam M.) 
DP.CC
(Lupe M.)
Inglés 
(María M.) 
Física
(Monica V.) 
7
Emprend.
(Carlos Ch.) 
Tutoría
(Myriam M.) 
Raz. Matemát.
(Cynthia Q.).
Inglés 
(María M.) 
Física
(Monica V.) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 3° - "A"  2019
PROFESORA:          LIC. ALBERTO LLONTOP LARIOS
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)
Química
(Lidia A.)
Comunicación
(Briseida B.)
Comunicación
(Briseida B.)
Raz. Verbal
(Myriam M.) 
2
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)
Química
(Lidia A.)
Comunicación
(Briseida B.)
Comunicación
(Briseida B.)
Raz. Verbal
(Myriam M.) 
3
Química
(Lidia A.)
DP.CC
(Lupe M.)
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
CC.SS.
(Cindy V.) 
CC.SS.
(Cindy V.) 
4
Química
(Lidia A.)
DP.CC
(Lupe M.)
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
CC.SS.
(Cindy V.) 
CC.SS.
(Cindy V.) 
R    E   C   E   S   O
5
Religión
(Carmela S.) 
Matemática
(Monica V.)  
Tutoría
(María M.) 
Emprend.
(Carlos Ch.) 
DP.CC
(Lupe M.)
6
Matemática
(Monica V.)  
Matemática
(Monica V.)  
Inglés 
(María M.) 
Matemática 
(Monica V.) 
Física
(Alberto Ll.) 
7
Matemática
(Monica V.)  
Arte
(Jorge T.) 
Inglés 
(María M.) 
Matemática 
(Monica V.) 
Física
(Alberto Ll.) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 3° - "B"  2019
PROFESORA:          LIC. LIDIA AÑAZCO RUELAS
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)
Comunicación
(Briseida B.)
Matemática 
(Carmela S.) 
Raz. Verbal
(Myriam M.) 
Matemática
(Carmela S.)  
2
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)
Comunicación
(Briseida B.)
Matemática
(Carmela S.)  
Raz. Verbal
(Myriam M.) 
Matemática
(Carmela S.)  
3
Matemática
(Carmela S.)  
Química
(Lidia A.)
Religión
(Dalila V.)
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
DP.CC
(Lupe M.)
4
Matemática 
(Carmela S.) 
Química
(Lidia A.)
Comunicación
(Briseida B.)
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
DP.CC
(Lupe M.)
R    E   C   E   S   O
5
Física
(Alberto Ll.)
Arte
(Jorge T.) 
Comunicación
(Briseida B.)
CC.SS.
(Cindy V.) 
CC.SS.
(Cindy V.) 
6
Química
(Lidia A.)
Inglés
(María M.) 
Física
(Alberto Ll.)
CC.SS.
(Cindy V.) 
CC.SS.
(Cindy V.) 
7
Química
(Lidia A.)
Inglés 
(María M.) 
DP.CC
(Lupe M.)
Emprend.
(Carlos Ch.) 
Tutoría
(Dalila V.)

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 3° - "C"  2019
PROFESORA:          LIC. MYRIAM MANTILLA AGUIRRE
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Matemática 
(Carmela S.) 
CC.SS.
(Cindy V.) 
Física
(Alberto Ll.)
Química
(Lidia A.)
Comunicación
(Briseida B.)
2
Matemática 
(Carmela S.) 
CC.SS.
(Cindy V.) 
Raz. Verbal
(Myriam M.) 
Química
(Lidia A.)
Comunicación
(Briseida B.)
3
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)
Física
(Alberto Ll.)
Raz. Verbal
(Myriam M.) 
Comunicación
(Briseida B.)
Matemática 
(Carmela S.) 
4
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)
Arte
(Jorge T.) 
CC.SS.
(Cindy V.) 
Comunicación
(Briseida B.)
Matemática 
(Carmela S.) 
R    E   C   E   S   O
5
Emprend.
(Carlos Ch.) 
DP.CC
(Lupe M.)
CC.SS.
(Cindy V.) 
Inglés 
(María M.) 
Inglés
(María M.)  
6
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Química
(Lidia A.)
Matemática 
(Carmela S.) 
Tutoría
(Carmela G.) 
DP.CC
(Lupe M.)
7
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Química
(Lidia A.)
Matemática 
(Carmela S.) 
Religión
(Carmela G.) 
DP.CC
(Lupe M.)

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 3° - "D"  2019
PROFESORA:          LIC. CARMELA SERQUÉN CAMPOS
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Raz. Verbal
(Myriam M.) 
Matemática 
(Carmela S.) 
Química
(Lidia A.)
CC.SS.
(Cindy V.) 
Inglés
(María M.)  
2
Raz. Verbal
(Myriam M.) 
Matemática
(Carmela S.)  
Química
(Lidia A.)
CC.SS.
(Cindy V.) 
Inglés 
(María M.) 
3
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)
Comunicación
(Briseida B.)
Matemática
(Carmela S.)  
Religión
(Dalila V.) 
Comunicación
(Briseida B.)
4
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)
Comunicación
(Briseida B.)
Matemática 
(Carmela S.) 
Química
(Lidia A.)
Comunicación
(Briseida B.)
R    E   C   E   S   O
5
DP.CC
(Ivonne S.) 
Física
(Alberto Ll.)
DP.CC
(Ivonne S.) 
Química
(Lidia A.)
Física
(Alberto Ll.)
6
Matemática 
(Carmela S.) 
Arte
(Jorge T.) 
DP.CC
(Ivonne S.) 
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Tutoría
(Dalila V.) 
7
Matemática
(Carmela S.)  
Emprend.
(Carlos Ch.) 
CC.SS.
(Cindy V.) 
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
CC.SS.
(Cindy V.) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 3° - "E"  2019
PROFESORA:          LIC. CINDY VALENCIA CASTILLO
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Inglés 
(María M.) 
DP.CC
(Lupe M.)
CC.SS.
(Cindy V.) 
Matemática
(Carmela S.)  
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
2
Inglés 
(María M.) 
Arte
(Jorge T.) 
CC.SS.
(Cindy V.) 
Matemática
(Carmela S.)  
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
3
Raz. Verbal
(Myriam M.) 
Matemática
(Carmela S.)  
Emprend.
(Carlos Ch.) 
DP.CC
(Lupe M.)
Física
(Alberto Ll.)
4
Raz. Verbal
(Myriam M.) 
Matemática 
(Carmela S.) 
Química
(Lidia A.)
DP.CC
(Lupe M.)
Física
(Alberto Ll.)
R    E   C   E   S   O
5
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)
CC.SS.
(Cindy V.) 
Química
(Lidia A.)
Comunicación
(Briseida B.)
Comunicación
(Briseida B.)
6
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)
CC.SS.
(Cindy V.) 
Comunicación
(Briseida B.)
Química
(Lidia A.)
Matemática 
(Carmela S.) 
7
Tutoría
(Dalila V.) 
Religión
(Dalila V.) 
Comunicación
(Briseida B.)
Química
(Lidia A.)
Matemática 
(Carmela S.) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 3° - "F"  2019
PROFESORA:          LIC. BRISEIDA BURGA CARRASQUILLA
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Química
(Lidia A.)
Arte
(Jorge T.) 
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Física
(Alberto Ll.)
Religión
(Dalila V.) 
2
Química
(Lidia A.)
Inglés 
(María M.) 
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Física
(Alberto Ll.)
Tutoría 
(Dalila V.) 
3
CC.SS.
(Cindy V.) 
Raz. Verbal
(Myriam M.) 
CC.SS.
(Cindy V.) 
Matemática 
(Carmela S.) 
DP.CC
(Ivonne S.) 
4
CC.SS.
(Cindy V.) 
Raz. Verbal
(Myriam M.) 
Emprend.
(Carlos Ch.) 
Matemática
(Carmela S.) 
DP.CC
(Ivonne S.) 
R    E   C   E   S   O
5
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)
Matemática
(Carmela S.)  
Matemática 
(Carmela S.) 
DP.CC
(Ivonne S.) 
Matemática 
(Carmela S.) 
6
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)
Matemática 
(Carmela S.) 
Química
(Lidia A.)
Comunicación
(Briseida B.)
Comunicación
(Briseida B.)
7
Inglés 
(María M.) 
CC.SS.
(Cindy V.) 
Química
(Lidia A.)
Comunicación
(Briseida B.)
Comunicación
(Briseida B.)

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 4° - "A"  2019
PROFESORA:          LIC. CYNTHIA MARTÍNEZ ARÉVALO
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Matemática 
(Alberto Ll.) 
Matemática 
(Alberto Ll.) 
Emprend.
(Carlos Ch.)
Biología
(Cynthia M.)
Comunicación
(Leysi H.)
2
Matemática 
(Alberto Ll.) 
Matemática 
(Alberto Ll.) 
Matemática 
(Alberto Ll.) 
Biología
(Cynthia M.)
Comunicación
(Leysi H.)
3
Raz. Verbal
(Briseida B.) 
Inglés 
(María M.) 
Matemática 
(Alberto Ll.) 
Física
(Erick C.)
Biología
(Cynthia M.)
4
Raz. Verbal
(Briseida B.) 
Inglés 
(María M.) 
DP.CC
(Magdalena Ch.) 
Física
(Erick C.)
Biología
(Cynthia M.)
R    E   C   E   S   O
5
DP.CC
(Magdalena Ch.) 
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
DP.CC
(Magdalena Ch.) 
Religión
(Aleida C .) 
Tutoría
(Aleida C .) 
6
Comunicación
(Leysi H.)
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Química
(Erwin M .) 
7
Comunicación
(Leysi H.)
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Química
(Erwin M .) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 4° - "B"  2019
PROFESORA:          LIC. ERWIN MORI FIESTAS
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Comunicación
(Leysi H.)
Matemática
(Laura S.)  
Biología
(Cynthia M.)
Matemática
(Laura S.)  
DP.CC
(Cindy V.) 
2
Comunicación
(Leysi H.)
Matemática
(Laura S.)  
Biología
(Cynthia M.)
Matemática
(Laura S.)  
DP.CC
(Cindy V.) 
3
Inglés
(María M.)  
Biología
(Cynthia M.)
Química
(Erwin M .) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Comunicación
(Leysi H.)
4
Inglés 
(María M.) 
Biología
(Cynthia M.)
Química
(Erwin M .) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Comunicación
(Leysi H.)
R    E   C   E   S   O
5
DP.CC
(Cindy V.) 
Emprend.
(Carlos Ch.)
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Tutoría
(Aleida C .) 
Religión
(Carmen G .) 
6
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Raz. Verbal
(Briseida B.) 
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Física
(Erick C.)
Matemática 
(Laura S.) 
7
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Raz. Verbal
(Briseida B.) 
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Física
(Erick C.)
Matemática
(Laura S.)  

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 4° - "C"  2019
PROFESORA:          LIC. MAGDALENA CHÁVEZ RUBIO
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Raz. Verbal
(Briseida B.) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Matemática 
(Laura S.) 
Física
(Erick C.)
Biología
(Cynthia M.)
2
Raz. Verbal
(Briseida B.) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Matemática
(Laura S.)  
Física
(Erick C.)
Biología
(Cynthia M.)
3
Comunicación
(Leysi H.)
DP.CC
(Cindy V.) 
Biología
(Cynthia M.)
Comunicación
(Leysi H.)
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
4
Comunicación
(Leysi H.)
DP.CC
(Cindy V.) 
Biología
(Cynthia M.)
Comunicación
(Leysi H.)
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
R    E   C   E   S   O
5
Inglés
(María M.)  
Inglés
(María M.) 
Religión
(Aleida C .) 
Matemática
(Laura S.)  
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
6
Emprend.
(Carlos Ch.)
Matemática
(Laura S.)  
Química
(Erwin M .) 
Matemática
(Laura S.)  
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
7
Tutoría
(Aleida C .) 
Matemática
(Laura S.)  
Química
(Erwin M .) 
DP.CC
(Cindy V.) 
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 4° - "D"  2019
PROFESORA:          LIC. CARLOS CHIROQUE ZUMAETA
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Física
(Erick C.)
Química
(Erwin M .) 
Comunicación
(Leysi H.)
Religión
(Dalila V.)
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
2
Física
(Erick C.)
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Comunicación
(Leysi H.)
Química
(Erwin M .) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
3
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Matemática
(Laura S.)  
Inglés
(María M.) 
Matemática
(Laura S.)  
Matemática
(Laura S.)  
4
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Matemática
(Laura S.)  
Inglés
(María M.) 
Matemática
(Laura S.)  
Matemática 
(Laura S.) 
R    E   C   E   S   O
5
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Biología
(Cynthia M.)
Biología
(Cynthia M.)
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Biología
(Cynthia M.)
6
DP.CC
(Cindy V.) 
Raz. Verbal
(Aleida C .) 
DP.CC
(Cindy V.) 
Comunicación
(Leysi H.)
Biología
(Cynthia M.)
7
DP.CC
(Cindy V.) 
Raz. Verbal
(Aleida C .) 
Tutoría
(Dalila V.)
Comunicación
(Leysi H.)
Emprend.
(Carlos Ch.)

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 4° - "E"  2019
PROFESORA:          LIC. MARÍA MORI HUAMANCHUMO
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Comunicación
(Leysi H.)
Inglés
(María M.) 
Raz. Matemát
(Guilmar G.) .
Química
(Erwin M .) 
2
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Comunicación
(Leysi H.)
Inglés
(María M.) 
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Química
(Erwin M .) 
3
Matemática
(Laura S.)  
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Comunicación
(Leysi H.)
Biología
(Cynthia M.)
Física
(Monica V.)
4
DP.CC
(Magdalena Ch.) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Comunicación
(Leysi H.)
Biología
(Cynthia M.)
Física
(Monica V.)
R    E   C   E   S   O
5
Biología
(Cynthia M.)
Matemática
(Laura S.)  
Matemática
(Laura S.)  
Tutoría
(Guilmar G.) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
6
Biología
(Cynthia M.)
DP.CC
(Magdalena Ch.) 
Matemática
(Laura S.)  
Emprend.
(Carlos Ch.)
Raz. Verbal
(Aleida C .) 
7
Religión
(Gilberto Ch.)
DP.CC
(Magdalena Ch.) 
Matemática
(Laura S.)  
Matemática 
(Laura S.) 
Raz. Verbal
(Aleida C .) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 4° - "F"  2019
PROFESORA:          LIC. GUILMAR GONZÁLES LÓPEZ
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Emprend.
(Carlos Ch.)
Biología
(Cynthia M.)
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Matemática
(Laura S.)  
2
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Biología
(Cynthia M.)
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Matemática
(Laura S.)  
3
Biología
(Cynthia M.)
Comunicación
(Leysi H.)
Matemática
(Laura S.)  
Inglés 
(María M.) 
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
4
Física
(Erick C.)
Comunicación
(Leysi H.)
Matemática
(Laura S.)  
Inglés 
(María M.) 
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
R    E   C   E   S   O
5
Física
(Erick C.)
DP.CC
(Magdalena Ch.) 
Tutoría
(Leysi H.)
Comunicación
(Leysi H.)
Comunicación
(Leysi H.)
6
Matemática 
(Laura S.) 
Química
(Erwin M .) 
Biología
(Cynthia M.)
Raz. Verbal
(Aleida C .) 
DP.CC
(Magdalena Ch.) 
7
Matemática
(Laura S.)  
Química
(Erwin M .) 
Religión
(Carmen G.) 
Raz. Verbal
(Aleida C .) 
DP.CC
(Magdalena Ch.) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 1° - "A" - TARDE  2019
PROFESORA:          LIC. IVONNE SÁNCHEZ SÁNCHEZ
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Emprend.
(Gilberto Ch.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
CC.SS.
(Lupe M.) 
CC.SS.
(Lupe M.) 
CC.SS. 
(Lupe M.) 
2
Física
(Monica V .) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
Inglés
(Sugél T.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
3
Física
(Monica V .) 
DP.CC
(Gilberto Ch.) 
Comunicación
(Kelly D.)  
Inglés 
(Sugél T.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
4
DP.CC
(Gilberto Ch.) 
DP.CC
(Gilberto Ch.) 
Religión 
(Daniel V .) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
C y T
(Ivonne S.) 
R    E   C   E   S   O
5
Ed. Física
(Yulnerblyz L.) 
Tutoría
(Gilberto Ch.) 
Raz. Verbal
(Kelly D.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
C y T
(Ivonne S.) 
6
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)
Arte
(Jorge T.) 
Raz. Verbal
(Kelly D.) 
Raz. Matemát.
(Carmela S.) 
Comunicación
(Kelly D.) 
7
CC.SS. 
(Lupe M.) 
C y T
(Ivonne S.) 
C y T
(Ivonne S.) 
Raz. Matemát.
(Carmela S.) 
Comunicación
(Kelly D.) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 2° - "A" - TARDE  2019
PROFESORA:          LIC. LUPE MONTAÑO BAUTISTA
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
DP.CC
(Lupe M.) 
Química
(Cecilia P.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
Comunicación
(Leysi H.) 
2
DP.CC
(Lupe M.) 
Comunicación
(Leysi H.) 
Religión
(Daniel V .) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
Comunicación
(Leysi H.)  
3
Emprend.
(Carlos Ch.) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Tutoría
(Daniel V .) 
C y T
(Cindy V.) 
Comunicación
(Leysi H.) 
4
Física
(Monica V.) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Raz. Matemát.
(Carmela S.)  
C y T
(Cindy V.) 
DP.CC
(Lupe M.) 
R    E   C   E   S   O
5
Física
(Monica V.) 
Arte
(Jorge T.) 
Ed. Física 
(Yulnerblyz L.)
C y T
(Cindy V.) 
Raz. Verbal
(Leysi H.) 
6
Matemática
(Noemí Ll.)  
Inglés
(Sugél T.) 
Ed. Física 
(Yulnerblyz L.)
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Raz. Verbal
(Leysi H.) 
7
Matemática
(Noemí Ll.)  
Inglés
(Sugél T.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
Raz. Matemát.
(Carmela S.)  

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 3° - "A" - TARDE  2019
PROFESORA:          LIC. CARMELA SERQUÉN CAMPOS
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Física
(Samir Y.) 
Comunicación
(Leysi H.) 
Comunicación
(Leysi H.) 
Inglés
(Sugél T.)  
Matemática
(Noemí Ll.)  
2
Física
(Samir Y.) 
DP.CC
(Raquel F.) 
Matemática
(Noemí Ll.) 
Comunicación
(Leysi H.) 
Raz. Matemát.
(Carmela S.)
3
Matemática
(Noemí Ll.) 
DP.CC
(Raquel F.) 
Matemática 
(Noemí Ll.) 
Religión
(Daniel V .)  
Raz. Matemát.
(Carmela S.)
4
Matemática
(Noemí Ll.) 
DP.CC
(Raquel F.) 
Matemática 
(Noemí Ll.) 
Tutoría 
(Daniel V .) 
Química
(Cecilia P.)
R    E   C   E   S   O
5
CC.SS.
(Cindy V.) 
Inglés
(Sugél T.) 
Comunicación
(Leysi H.) 
Raz. Verbal
(Leysi H.) 
Ed. Física
(Yulnerblyz L.)
6
CC.SS. 
(Cindy V.) 
Química
(Cecilia P.)
Química
(Cecilia P.)
CC.SS. 
(Cindy V.) 
Ed. Física
(Yulnerblyz L.) 
7
Emprend.
(Gilberto Ch.)
Arte
(Jorge T.) 
Química
(Cecilia P.)
CC.SS. 
(Cindy V.) 
Raz. Verbal
(Leysi H.) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 4° - "A" - TARDE  2019
PROFESORA:          LIC. CECILIA PESANTES SANTACRUZ
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
DP.CC
(Ivonne S.) 
Física
(Samir Y.) 
Matemática
(Carmela S.)
Tutoría
(Daniel V .) 
Comunicación
(Aleida C .)  
2
DP.CC
(Ivonne S.) 
Física
(Samir Y.) 
Matemática
(Carmela S.)
Religión
(Daniel V .) 
Comunicación
(Aleida C .)  
3
Matemática
(Carmela S.)
Biología
(Cecilia P.)
Biología
(Cecilia P.) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.)  
CC.SS.
(Magdalena Ch.)  
4
Matemática
(Carmela S.)
Biología
(Cecilia P.)
Biología
(Cecilia P.) 
CC.SS.
(Magdalena Ch.) 
CC.SS. 
(Magdalena Ch.) 
R    E   C   E   S   O
5
Emprend.
(Gilberto Ch.)
DP.CC
(Ivonne S.) 
Raz. Matemát.
(Carmela S.)
Matemática
(Carmela S.)
Matemática
(Carmela S.)
6
Inglés 
(Maria M.)
Comunicación
(Aleida C .) 
Raz. Matemát.
(Carmela S.)
Raz. Verbal
(Luis D.)
Química
(Cecilia P.) 
7
Inglés
(Maria M.)
Comunicación
(Aleida C .) 
Raz. Matemát.
(Carmela S.)
Raz. Verbal
(Luis D.)
Química
(Cecilia P.) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 4° - "B" - TARDE  2019
PROFESORA:          LIC. CARLOS CHIROQUE ZUMAETA
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Inglés
(Maria M.) 
Biología
(Junnior S.)
CC.SS.
(Raquel F.) 
DP.CC
(Ivonne S.) 
DP.CC
(Ivonne S.) 
2
Inglés 
(Maria M.)
Biología
(Junnior S.)
CC.SS.
(Raquel F.) 
DP.CC
(Ivonne S.) 
Religión
(Daniel V .)  
3
Química
(Erwin M.)
Raz. Matemát.
(Erick C.)
Raz. Verbal
(Aleida C .) 
Biología
(Junnior S.) 
Raz. Matemát.
(Erick C.)
4
Matemática
(Samir Y.)
Matemática
(Samir Y.)
Raz. Verbal
(Aleida C .) 
Biología 
(Junnior S.)
Raz. Matemát.
(Erick C.)
R    E   C   E   S   O
5
Matemática
(Samir Y.)
Matemática
(Samir Y.)
Física
(Samir Y.)
Química
(Erwin M.)
Física
(Samir Y.)
6
Tutoría
(Daniel V .) 
Emprend.
(Carlos Ch.) 
Comunicación
(Luis D.)
CC.SS.
(Raquel F.) 
Matemática
(Samir Y.)
7
Comunicación
(Luis D.)
Comunicación
(Luis D.)
Comunicación
(Luis D.)
CC.SS.
(Raquel F.) 
Matemática
(Samir Y.)

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 5° - "A" - TARDE  2019
PROFESORA:          LIC. RAQUEL FLORES ARROYO
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
DP.CC
(Raquel F.) 
Física
(Erick C.)
Raz. Verbal
(Loly P.) 
Química
(Erwin M.)
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
2
DP.CC
(Raquel F.) 
Física
(Erick C.)
Raz. Verbal 
(Loly P.) 
Química
(Erwin M.)
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
3
Matemática
(Guilmar G.) 
Matemática
(Guilmar G.) 
Matemática
(Guilmar G.) 
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Comunicación
(Luis D.)
4
Matemática
(Guilmar G.) 
Matemática
(Guilmar G.) 
Matemática
(Guilmar G.) 
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Comunicación
(Luis D.)
R    E   C   E   S   O
5
Anatomía
(Erwin M.)
Anatomía
(Erwin M.)
Comunicación
(Luis D.)
Comunicación
(Luis D.)
Religión
(Daniel V.)  
6
Biología
(Junnior S.)
Raz. Verbal
(Loly P.)  
CC.SS.
(Dalila V.) 
CC.SS.
(Dalila V.) 
Emprend.
(Raquel F.) 
7
Biología
(Junnior S.)
Raz. Verbal
(Loly P.)  
CC.SS.
(Dalila V.) 
CC.SS.
(Dalila V.) 
Tutoría
(Daniel V.) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 5° - "B" - TARDE  2019
PROFESORA:          LIC. LOLY PAZOS SOPLAPUCO
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Matemática
(Alberto Ll.) 
Matemática
(Alberto Ll.) 
Química
(Erwin M.)
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Raz. Verbal 
(Loly P.) 
2
Matemática
(Alberto Ll.) 
Matemática
(Alberto Ll.) 
Química
(Erwin M.)
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
Raz. Verbal
(Loly P.)  
3
Comunicación
(Luis D.)
Comunicación
(Luis D.)
Raz. Verbal
(Loly P.)  
CC.SS.
(Dalila V.) 
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
4
Comunicación
(Luis D.)
Comunicación
(Luis D.)
Raz. Verbal
(Loly P.)  
CC.SS.
(Dalila V.) 
Raz. Matemát.
(Guilmar G.) 
R    E   C   E   S   O
5
Biología
(Junnior S.)
Biología
(Junnior S.)
Religión
(Daniel V.) 
Tutoría
(Daniel V.) 
Física
(Erick C.)
6
CC.SS.
(Dalila V.) 
DP.CC.
(Raquel F.) 
Matemática
(Alberto Ll.) 
Anatomía
(Erwin M.)
Física
(Erick C.)
7
CC.SS.
(Dalila V.) 
DP.CC
(Raquel F.) 
Matemática
(Alberto Ll.) 
Anatomía
(Erwin M.)
Emprend.
(Raquel F.) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 5° - "C" - TARDE  2019
PROFESORA:          LIC. ERWIN MORI FIESTAS
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Raz. Verbal
(Loly P.) 
Matemática
(Eder.G)
Física
(Samir Y.)
Matemática
(Eder.G)
Raz. Matemát.
(Alberto Ll.) 
2
Raz. Verbal
(Loly P.) 
Matemática
(Eder.G)
Física
(Samir Y.)
Matemática
(Eder.G)
CC.SS.
(Dalila V.) 
3
Raz. Matemát.
(Alberto Ll.) 
CC.SS.
(Dalila V.) 
Matemática
(Eder.G)
Raz. Verbal
(Loly P.)  
CC.SS.
(Dalila V.) 
4
Tutoría
(Daniel V.) 
CC.SS.
(Dalila V.) 
Matemática
(Eder.G)
Raz. Verbal
(Loly P.)  
DP.CC
(Raquel F.) 
R    E   C   E   S   O
5
Comunicación
(Luis D.)
Raz. Matemát.
(Alberto Ll.) 
Raz. Matemát.
(Alberto Ll.) 
Emprend.
(Raquel F.)
DP.CC
(Raquel F.) 
6
Comunicación
(Luis D.)
Química
(Erwin M.)
Anatomía
(Erwin M.)
Biología
(Junnior S.)
Comunicación
(Luis D.)
7
Religión
(Daniel V.) 
Química
(Erwin M.)
Anatomía
(Erwin M.)
Biología
(Junnior S.)
Comunicación
(Luis D.)

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 5° - "D" - TARDE  2019
PROFESORA:          LIC. ALEIDA CABRERA CÓRDOVA
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Comunicación
(Aleida C)
Raz. Matemát.
(Laura S)
Comunicación
(Aleida C)
Raz. Verbal
(Loly P.)  
Física
(Erick C.)
2
Comunicación
(Aleida C)
Raz. Matemát.
(Laura S)
Comunicación
(Aleida C)
Raz. Verbal 
(Loly P.) 
Física
(Erick C.)
3
CC.SS.
(Dalila V.) 
Matemática
(Eder.G)
Anatomía
(Erwin M.)
DP.CC
(Raquel F.)
Raz. Verbal 
(Loly P.) 
4
CC.SS.
(Dalila V.) 
Matemática
(Eder.G)
Anatomía
(Erwin M.)
DP.CC
(Raquel F.)
Raz. Verbal 
(Loly P.) 
R    E   C   E   S   O
5
Raz. Matemát.
(Laura S)
Raz. Matemát.
(Laura S)
Matemática
(Eder.G)
Matemática
(Eder.G)
Tutoría
(Erwin M.)
6
Química
(Erwin M.)
CC.SS.
(Dalila V.) 
Emprend.
(Raquel F.)
Matemática
(Eder.G)
Biología 
(Junnior S.)
7
Química
(Erwin M.)
CC.SS.
(Dalila V.) 
Religión 
(Daniel V.) 
Matemática
(Eder.G)
Biología 
(Junnior S.)

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 5° - "E" - TARDE  2019
PROFESORA:          LIC. EDER GONZÁLES SALAZAR
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Anatomía
(Junnior S.)
Comunicación
(Aleida C)
Matemática
(Eder.G)
CC.SS.
(Dalila V.) 
Química
(Erwin M.)
2
Anatomía
(Junnior S.)
Comunicación
(Aleida C)
Matemática
(Eder.G)
CC.SS.
(Dalila V.) 
Química
(Erwin M.)
3
Comunicación
(Aleida C)
Raz. Verbal 
(Loly P.) 
DP.CC
(Raquel F.)
Raz. Matemát.
(Laura S)
Tutoría
(Daniel V.) 
4
Raz. Matemát.
(Laura S)
Raz. Verbal 
(Loly P.) 
DP.CC
(Raquel F.)
Raz. Matemát.
(Laura S)
Biología
(Junnior S.)
R    E   C   E   S   O
5
Comunicación
(Aleida C)
Matemática
(Eder.G)
Física
(Samir Y.)
Raz. Verbal 
(Loly P.) 
Biología
(Junnior S.)
6
Raz. Matemát.
(Laura S)
Matemática
(Eder.G)
Física
(Samir Y.)
Raz. Verbal 
(Loly P.) 
CC.SS.
(Dalila V.) 
7
Emprend.
(Raquel F.)
Matemática
(Eder.G)
Matemática
(Eder.G)
Religión 
(Aleida C)
CC.SS.
(Dalila V.) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 5° - "F" - TARDE  2019
PROFESORA:          LIC. DALILA VÁSQUEZ LLATAS
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Matemática 
(Guilmar G.)
Matemática
(Guilmar G.)
Matemática
(Guilmar G.)
Comunicación
(Aleida C)
DP.CC
(Raquel F.)
2
Matemática
(Guilmar G.)
Matemática
(Guilmar G.)
Matemática
(Guilmar G.)
Comunicación
(Aleida C)
DP.CC
(Raquel F.)
3
Raz. Matemát.
(Laura S)
Comunicación
(Aleida C)
CC.SS.
(Dalila V.) 
Anatomía
(Erwin M.)
Raz. Matemát.
4
Raz. Verbal 
(Loly P.) 
Comunicación
(Aleida C)
CC.SS.
(Dalila V.) 
Anatomía
(Erwin M.)
CC.SS.
(Dalila V.) 
R    E   C   E   S   O
5
Raz. Verbal 
(Loly P.) 
Emprend.
(Raquel F.)
Tutoría
(Erwin M.)
Biología
(Junnior S.)
CC.SS.
(Dalila V.) 
6
Física
(Samir Y.)
Religión 
(Daniel V.) 
Raz. Verbal 
(Loly P.) 
Raz. Matemát.
(Laura S)
Química
(Erwin M.)
7
Física
(Samir Y.)
Biología 
(Junnior S.)
Raz. Verbal 
(Loly P.) 
Raz. Matemát.
(Laura S)
Química
(Erwin M.)

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 5° - "G" - TARDE  2019
PROFESORA:          LIC. LUIS DÁVILA IRURETA
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
Anatomía
(Erwin M.) 
Química
(Erwin M.) 
CC.SS.
(Dalila V.) 
DP.CC
(Raquel F.) 
Raz. Matemát.
(Laura S.) 
2
Anatomía
(Erwin M.) 
Química
(Erwin M.) 
CC.SS.
(Dalila V.) 
DP.CC
(Raquel F.) 
Raz. Matemát.
(Laura S.) 
3
Raz. Verbal 
(Loly P.) 
Biología
(Junnior S.) 
Comunicación
(Luis D.) 
Matemática
(Alberto Ll.) 
Matemática
(Alberto Ll.) 
4
Matemática
(Alberto Ll.) 
Biología
(Junnior S.) 
Comunicación
(Luis D.) 
Matemática
(Alberto Ll.) 
Matemática
(Alberto Ll.) 
R    E   C   E   S   O
5
Matemática
(Alberto Ll.) 
Comunicación
(Luis D.) 
CC.SS.
(Dalila V.) 
CC.SS.
(Dalila V.) 
Raz. Verbal
(Loly P.) 
6
Emprend.
(Raquel F.) 
Comunicación
(Luis D.) 
Física
(Samir Y.) 
Religión 
(Daniel V.)
Raz. Verbal
(Loly P.) 
7
Raz. Matemát.
(Laura S.) 
Raz. Matemát.
(Laura S.) 
Física
(Samir Y.) 
Raz. Verbal
(Loly P.)
Tutoría
(Eric C.) 

 


HORARIO NIVEL SECUNDARIA 5° - "H" - TARDE  2019
PROFESORA:          LIC. LOLY PAZOS SOPLAPUCO
DÍA/HORA
LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
1
CC.SS.
(Dalila V.) 
CC.SS.
(Dalila V.) 
Raz. Matemát.
(Laura S.) 
Anatomía
(Junnior S.) 
Biología 
(Junnior S.) 
2
CC.SS.
(Dalila V.) 
CC.SS.
(Dalila V.) 
Raz. Matemát.
(Laura S.) 
Anatomía
(Junnior S.) 
Biología
(Junnior S.) 
3
DP.CC
(Raquel F.)
Matemática
(Alberto Ll.) 
Matemática
(Alberto Ll.) 
Comunicación
(Aleida C.)
Química
(Erwin M.) 
4
DP.CC
(Raquel F.)
Matemática
(Alberto Ll.) 
Matemática
(Alberto Ll.) 
Comunicación
(Aleida C.)
Química
(Erwin M.) 
R    E   C   E   S   O
5
Tutoría
(Daniel V.)
Raz. Verbal
(Loly P.)  
Comunicación
(Aleida C.)
Matemática
(Alberto Ll.) 
Raz. Matemát.
(Laura S.) 
6
Raz. Verbal
(Loly P.)
Física
(Samir Y.)
Comunicación
(Aleida C.)
Matemática
(Alberto Ll.) 
Raz. Matemát
(Laura S.) 
7
Raz. Verbal
(Loly P.)
Física
(Samir Y.)
Emprend.
(Raquel F.)
Religión
(Daniel V.)
Raz. Verbal
(Loly P.)
Ir a la barra de herramientas